Недели педагогического мастерства: день 6, прямое включение.

Прямо сейчас проходит открытое занятие у директора МЦХШ и преподавателя Проектирования Маркова Никиты Владимировича. Гостей пригласили в проектную мастерскую, где старшеклассники показали, как они создают макеты пространства, в котором вот-вот уже откроется из новое отделение на 3 этаже. 5 современных просторных дизайнерских мастерских, живописных и проектных, с огромными окнами и панорамой Москвы откроются уже после Новогодних праздников.

Никита Владимирович рассказал о том, как ребята вместе с педагогами сами создали новое пространство, спроектировали эргономичную мебель, продумали оснащение, сделали цифровую визуализацию и сейчас создают чистовой макет. На урок были приглашены ребята из младших классов, родители, педагоги школы и администрация. Гости задавали вопросы. Особенно много вопросов было от самых юных участников открытого занятия, а самый главный: «Когда же мы переедем?!»

А мы продолжаем путешествие по шестому дню открытых уроков.

На занятие по русскому языку нашего старшего эксперта, прекрасного преподавателя, удостоенного почетными наградами, Кабановой Ирины Васильевны пришло множество гостей. Темой урока был фонетический разбор слова. Ребятам зачитывали интересный авторский текст "почему хрустит снег". Ребята выполняли разбор по специальным карточкам. Уроки Ирины Васильевны отличаются четкостью и системностью подачи знаний, дисциплиной и вариативностью форм работы.

Урок скульптуры ведет прекрасный скульптор, член Московского Союза Художников, член Объединения московских скульпторов Стоянова Мария Львовна. У неё ребята изучали форму шара в скульптуре и проследили измерения в ней от древности до наших дней.