Хотим сообщить, что по техническим причинам последний день работы выставки Л.Г. Пожидаева 29 марта.

Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам, что совсем скоро в нашем Выставочном комплексе откроется новая замечательная выставка выпускника МЦХШ 1982 года Леонида Геннадьевича Пожидаева и его студентов – молодых художников ВГИКа «Мастер и художники».

Леонид Пожидаев – художник широкого творческого диапазона, яркой эмоциональности и бесконечного стилистического разнообразия. Леонид Геннадьевич окончил МСХШ (ныне МЦХШ), учился в Гнесинском училище по классу фортепиано, затем поступил во ВГИК. Многие люди повлияли на его развитие. Отец, который был не только офицером инженерных войск, но и известным писателем и музыкантом.

Мастер ВГИКа, у которого учился Леонид, непревзойдённый художник и режиссёр анимационного кино Вадим Курчевский. Они заложили в художнике убеждение, что каждый проект должен быть принципиально новым, неожиданным по стилю и драматургии.

Работа в кино, на телевидении, в станковой живописи, в книжной и журнальной графике, преподавание во ВГИКе – это далеко не все виды деятельности, где проявил себя Леонид Пожидаев.

Приглашаем всех на открытие выставки.

Которое состоится в пятницу 3 марта в 17:00 в Красном зале ВК.

Режим работы выставки: 06 – 29 марта, пн – сб с 11:00 до 19:00

Фильмография Леонида Пожидаева велика и успешна. Фильмы:

• «Сегодня в нашем городе» (1989, «Союзмультфильм»),
  • «От Олимпа до Атланты» (1996, «Аргус»),
  • «Элька» (2004 «Тема»),
  • «Приключение «Котобоя»» (2012, «Кристмас филмз») и многие другие – это все яркие проекты, отмеченные на международных кинофестивалях.

На выставке, посвящённой юбилею художника, зритель увидит эскизы к анимационным фильмам выполненные графическими и живописными средствами, а также работы в стиле «жикле» - дорисовка по отпечатку с цифрового файла.

Уже много лет Леонид Пожидаев ведёт творческую мастерскую во ВГИКе у художников и режиссёров анимации. В выставке принимают участие ученики мастера - Арсений Попов, Диляра Чернова-Димеева, Зуйкова Ксения, Анна Ильченко, Анна Швец и многие другие. Они представят яркие неординарные работы.

На большом экране зрителю будут представлены фильмы мастера и его учеников.

Приглашаем всех на открытие выставки.

1. Пожидаев Л.Г. Мирное утро. Платонов.

2. Пожидаев Л.Г. Поэма-о-любви. Приехали-1.

3. Пожидаев Л.Г. фильм Отец.

4. Ильченко Анна диплом по Толкину.

5. Пожидаев Л.Г. Поэма о любви. Хвастовство-1.

6. ПожидаевЛ.Г. Погреб-кулинар.

7. Князева Ольга Драка Самураев. Японские мемуары.

8. Швец Анна. Прощай оружие. Хемингуэй.

9. Циркова Ксения Треугольный сон. Япония.

10. Зуйкова Ксения Рассказы. Кржижановского.

11. Попов Арсений. Дипломный фильм Неукушенный локоть. по С. Кржижановскому.

12. Савенкова Мария Книжный вор-2.