На занятие по русскому языку нашего старшего эксперта, прекрасного преподавателя, удостоенного почетными наградами, Кабановой Ирины Васильевны пришло множество гостей. Темой урока был фонетический разбор слова. Ребятам зачитывали интересный авторский текст "почему хрустит снег". Ребята выполняли разбор по специальным карточкам. Уроки Ирины Васильевны отличаются четкостью и системностью подачи знаний, дисциплиной и вариативностью форм работы.

Урок скульптуры провела прекрасный скульптор, член Московского Союза Художников, член Объединения московских скульпторов Стогова Мария Львовна. У неё ребята изучали форму шара в скульптуре на примере различных произведений искусства от древности до наших дней.

В рамках недели педагогического мастерства сегодня у 10Б на отделении Дизайна провела открытый урок рисунка Анна Андреевна Алексеева.

Говорили о композиционном портрете, работе с форматом, смысловом наполнении постановок, значении подготовительной работы в поиске изобразительного языка, смысле эскиза как исследования для каждого ученика и искусства в целом.

У Чайлахян Веры Левоновны дети изучали, как важно овладеть профессиональным языком, учились анализировать свои работы и работы соучеников.

Хороненко Мария Викторовна провела урок по «Композиционным зарисовкам», на котором мы узнали, что краткосрочное композиционное рисование даёт большие возможности для развития творческих способностей.