У

же завтра в 17:00 мы открываем новую выставку в Выставочном зале МЦХШ при РАХ.

Эта экспозиция – дань уважения, памяти и любви прекрасному художнику и человеку, замечательному педагогу, нашему коллеге и другу Денису Евгеньевичу Минаеву.

9 октября этого года ему исполнилось бы 50 лет. Он ушёл из жизни 1 июля 2021 года прямо на пленэре в жаркий день, так и не успев до конца поделиться с учениками нашей Летней школы радостью творчества и опытом постижения прекрасного.

В процессе подготовки этой выставки мы были поражены творческой многогранностью и работоспособностью Дениса Евгеньевича. Ученики приносили свои работы, выполненные под его руководством и вспоминали своего учителя самыми тёплыми словами. Для них он был внимательным и чутким педагогом, имеющим индивидуальный подход к каждому.

В наших залах будут представлены живописные и графические произведения, выполненные в различные периоды жизни автора, среди них: пейзажи подмосковных усадеб и родного Ногинска, акварельные морские пейзажи, абстрактные композиции и монохромная серия глубокого философского содержания.

Надеемся, что представленные работы Дениса Евгеньевича позволят вам почувствовать богатый внутренний мир этого удивительного Художника. Приходите, мы вас очень ждём!

Выставка продлится с 21 октября по 22 ноября.

Режим работы: понедельник – пятница с 11:00

9 октября этого года ему исполнилось бы 50 лет. Он ушёл из жизни 1 июля 2021 года прямо на пленэре в жаркий день, так и не успев до конца поделиться с девчонками и мальчишками из нашей Летней школы радостью творчества и опытом постижения прекрасного.

В процессе подготовки этой выставки мы были поражены творческой многогранностью и работоспособностью Дениса Евгеньевича. Его ученики приносили свои работы, выполненные под его руководством и вспоминали его самыми тёплыми словами как внимательного и чуткого педагога, имеющего индивидуальный подход к каждому.

В наших залах будут представлены живописные и графические произведения, выполненные в различные периоды жизни автора, среди них пейзажи подмосковных усадеб и родного Ногинска, акварельные морские пейзажи, абстрактные композиции и монохромная серия глубокого философского содержания.

Выставка продлится с 21 октября по 22 ноября.

Режим работы: понедельник – пятница с 11:00 до 19:00

Адрес: ул. Крымский вал, дом 8/2 4 этаж.