Выставочный комплекс

С 16 сентября по 28 сентября 2016 года в музейно-выставочном комплексе Московского академического художественного лицея пройдет выставка арт-группы "Лука".

Открытие выставки 16 сентября в 17.00.

Главным месседжем проекта «Верность» является вопрос об отношении понятий верности и веры, столь близких по звучанию, но относящихся к различным сторонам жизни. Верность соотносится с гражданской стороной жизни в обществе, а вера - область чисто духовного бытия. Можно говорить о верности убеждениям, своему государству, Родине, своему призванию, любви и т.д. Там, где есть верность и вера, там сохраняется традиция и поэтому вопросы, поднимаемые в проекте, актуальны и для изобразительного искусства, где художник может визуально показать эти глубокие понятия в художественных образах. Наше искусство должно вернуть способность принимать привычные массовому восприятию формы, оно должно быть интересно и взрослым, и детям. Выставка - это как приглашение к диалогу широких масс зрителей.

Участники:
Николай Крутов
Роман Кузьмин
Павел Боркунов
Федор Усачев
Алексей Спиренков
Ирина Печерских
Андрей Мишов
Зинаида Короткова
Дмитрий Попов

ВЫСТАВКИВ МАХЛ РАХ

Выездные выставки

Лекции

Выставочный комплекс Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств – это территория искусства – структурное подразделение Школы, основной задачей которого является культурно-просветительская деятельность. Комплекс обладает уникальным художественным фондом, накопленным с момента основания Школы в 1939 году. За свою 80-летнюю историю в фонде собрано порядка 40 тысяч единиц.

Деятельность комплекса ведется по трем направлениям: выставочная, архивная и методическая.

Выставочный комплекс регулярно устраивает внутренние и выездные выставки:
- тематические и ретроспективные из живописного, графического и скульптурного фондов;
- выставки современных произведений известных выпускников Школы;
- методические для педагогов и учащихся художественных школ и школ искусств Московской области и России.

Мы приветствуем и интересные привозные экспозиции. Площади комплекса позволяют проводить тематические лекции, семинары, концерты. Приглашаем всех коллег, заинтересованных в совместных проектах в сфере искусств, к творческому диалогу и сотрудничеству.