Доп. образование

Выездные выставки
images/site-sections/mvk/exibition/2021/plener/baner-plener.JPG

Выставочный комплекс

Выставочный комплекс Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств – это территория искусства – структурное подразделение Школы, основной задачей которого является культурно-просветительская деятельность. Комплекс обладает уникальным художественным фондом, накопленным с момента основания Школы в 1939 году. За свою 80-летнюю историю в фонде собрано порядка 40 тысяч единиц.

Деятельность комплекса ведется по трем направлениям: выставочная, архивная и методическая.

Выставочный комплекс регулярно устраивает внутренние и выездные выставки:
- тематические и ретроспективные из живописного, графического и скульптурного фондов;
- выставки современных произведений известных выпускников Школы;
- методические для педагогов и учащихся художественных школ и школ искусств Московской области и России.

Мы приветствуем и интересные привозные экспозиции. Площади комплекса позволяют проводить тематические лекции, семинары, концерты. Приглашаем всех коллег, заинтересованных в совместных проектах в сфере искусств, к творческому диалогу и сотрудничеству.

Рады сообщить, что работы наших лицеистов, посвящённые открытию Чемпионата мира по футболу, при поддержке Frida Arts Foundation, участвуют в выездной выставке в центральном офисе Роснано.

30 мая здесь состоялся круглый стол открытого футбольного клуба, на котором в непринуждённой обстановке обсуждались самые разные футбольные темы и проблемы: от истории музыки футбольных гимнов, до экономической модели трансфертов игроков и строительства. В обсуждении приняли участие знаковые и легендарные фигуры отечественного футбола, представители экономических кругов и деятели культуры:

• Белоус Юрий Викторович – организатор выставки, экс-генеральный директор Футбольных Клубов "Москва" и «Ростов». В конце 2007 года стал президентом ФК "Москва". Возглавляет Высшую школу футбольного менеджмента.
  • Корнеев Игорь Владимирович - советский и российский футболист, полузащитник. За сборную провёл 14 матчей. Заслуженный тренер России.
  • Гершкович Михаил Данилович - советский футболист, тренер. Мастер спорта международного класса СССР, Президент объединения тренеров.
  • Крамер Михаил – селекционер ФК «Динамо».
  • Чубайс Анатолий Борисович - генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». С 2011 года председатель правления ОАО «Роснано».
  • Путилин Владислав Николаевич - российский военный и государственный деятель, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации. С 2011 года - председатель совета директоров ОАО «Роснано».
  • Слободинский Михаил Дмитриевич – советник Чубайса А.Б.
  • Дворкович Аркадий Владимирович – Председатель оргкомитета по подготовке чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Заместитель председателя правительства Российской Федерации с 21 мая 2012 года.
  • Карпов Анатолий Евгеньевич - Советский и российский шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам (1975-1985), международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР. Трёхкратный чемпион мира по шахматам среди мужчин, трёхкратный чемпион мира ФИДЕ, двукратный чемпион мира в составе сборной СССР, шестикратный победитель шахматных олимпиад в составе сборной СССР, трёхкратный чемпион СССР, чемпион РСФСР. Коллекционер значков и марок про футбол.
  • Чобан Сергей – архитектор, создатель Башни Федерации, автор обновления большой спортивной арены Лужников, Краснодара и серии стадионов.
  • Рудинштейн Марк Григорьевич - известный российский продюсер, кинокритик, актёр и функционер, создатель и продюсер кинофестиваля «Кинотавр», организатор кинопремии «Золотой овен».
  • Дегтярь Михаил – обладатель 4 телевизионных премий ТЭФИ.
  • Учитель Алексей – кинорежиссёр, народный артист России, призёр и лаурет кинематографических конкурсов.

Подробный репортаж здесь

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь-референт директора: 8(495) 241-10-75 (доб.100), 8(499) 230-30-53

Зав. учебной частью 8(495) 241-10-75 (доб.200)

Педагог-психолог, педагог-организатор 8(495) 241-10-75 (доб.203), 8(499) 238-04-36

Секретарь учебной части: 8(495) 241-10-75 (доб.101), 8(499) 238-21-00