Новости интерната

8 февраля 2021 г. в Интернате отмечали День именинника. Он проходил в виде квеста. По легенде квеста интернат - это ещё и волшебная галерея, в которой по ночам оживают картины: «Картины писали замечательные, талантливые художники, такие же как и Вы. Они так дорожили своими работами, что смогли заложить в картины частички своих душ».

К тому же воспитатели интерната являются ещё и смотрителями картинной галереи: «Мы могли бы рассказать Вам о каждой картине много интересного: их приключения и проказы, но произошло то, чего никто не ожидал. Дело в том, что один из таких смотрителей, как мы, захотел украсть инструменты талантливых учеников, считая, что тогда и у него получится оживлять картины. Теперь наш музей в большой опасности. Картины в панике и отчаянии».
Ребят ждали интересные головоломки, ребусы, хорошо спрятанные подсказки по всей галерее. Квест привёл детей в восторг. Они с энтузиазмом, азартом и блеском в глазах смело и дружно справились со всеми заданиями и нашли инструменты великих художников. Это были подарки именинников, так как наши воспитанники и есть талантливые художники.
После квеста было чаепитие со сладким угощением. У детей остались море впечатлений об этом дне и пройденном вместе игровом пути.