Детская Художественная школа

Вопросы по поступлению в МЦХШ при РАХ можно направлять на почту приемной комиссии Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

I этап индивидуального отбора: просмотр домашних творческих работ Поступающих, проводят комиссии, состав которых утверждается директором Школы.

Для участия в I этапе родители (законные представители) Поступающего присылают на почту Приемной комиссии Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. фото творческих работ Поступающего (в архиве или ссылкой (30шт.) и заявление о приеме в МЦХШ при РАХ в срок до 19 августа 2022 года включительно. Поступающие, получившие за домашние творческие работы оценки «3», «4» или «5» допускаются до II этапа.

Требования к фотографиям творческих работ:

- 30 шт.

- 1 работа = 1 фото.

- направление «живопись»: живопись, графика, быстрые наброски. Академические и творческие работы.

- направление «дизайн»: живопись, графика, быстрые наброски + компьютерная графика, графический дизайн.

- направление «скульптура»: живопись, графика, быстрые наброски + фото скульптурных работ (несколько фото каждой работы с разных ракурсов)

II этап индивидуального отбора состоит из творческих экзаменов и собеседования. Экзамены проводятся в очной и дистанционной форме с использованием онлайн-платформ.

Заявления на поступление можно скачать по ссылке:

Заявление о приёме в МЦХШ при РАХ на обучение по ООП СПО по специальности 54.02.05 ««Живопись с присвоением квалификации художник-живописец, преподаватель»

Заявление о приёме в МЦХШ при РАХ на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования (5 класс - Дизайн, Скульптура)

Для подачи заявки и выбора формы экзамена – заполните форму

Перед обращением в Приемную комиссию рекомендуем Вам внимательно изучить информацию для Поступающих, опубликованную в в следующих разделах:

Правила и условия приема

Документы и справки

Интернат

Рекомендуем Вам ознакомиться с примерами экзаменационных работ Поступающих, выполненных в ходе II этапа индивидуального отбора:

Примеры экзаменационных работ