Училище МЦХШ при РАХ объявляет набор студентов!

Московская центральная художественная школа – «колыбель стилей», Alma mater лучших художников России. Она ценит свои традиции, открыта миру и постоянно развивает профессиональные возможности и новые творческие направления. В год 85-летнего юбилея Школа открывает училище и становится профессиональным учебным заведением среднего звена в области академического художественного образования, готовящим настоящих мастеров. Открывается набор студентов на специальности «Живопись» и «Дизайн». Их будущая профессиональная деятельность – это все сферы изобразительного искусства и дизайна: создание произведений станковой, миниатюрной живописи и иконописи; проектирование системы визуальных коммуникаций городской среды, предметов культурно-бытового назначения, рекламы, промышленной графики и другие творческие интересы. Еще один важный вид профессиональной деятельности - образование и наука. Выпускники получают квалификацию, которая позволяет им преподавать в детских школах искусств, общеобразовательных и профессиональных учебных заведениях, успешно работать в организациях культуры и искусства. Начало – это всегда ответственно и очень интересно, поэтому первые студенты навсегда остаются неповторимыми: они прокладывают путь, оставаясь всегда в истории своей Alma mater.

С сентября 2024 года в нашем художественном училище будет реализовываться программы СПО по специальностям:

▪54.02.05 «Живопись (по видам)»;

▪54.02.01 «Дизайн (по отраслям)».

Срок обучения — 3 года 10 месяцев.

Количество бюджетных мест — 16 (по 8 на специальность). Платные места также предусмотрены.

Подробно с правилами приёма можно ознакомиться по ссылке.

Наше училище будет выпускать компетентных и конкурентоспособных специалистов, отвечающих потребностям кадрового рынка труда.