События

18 ноября 2016 года в зале заседаний Президиума Российской академии художеств  прошла научно – практическая конференция на тему «Изобразительное искусство в современной школе». В конференции от Лицея участвовали и.о. директора Губанов Д.В., и.о. заместителя директора по УВР Петросян К.Л., преподаватели Елизаров В.Е., Кузнецов Н.Н. и Залегина Е.В.

С докладом выступил Дмитрий Вячеславович Губанов. На конференции обсуждались современные проблемы состояния преподавания изобразительного искусства в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования – детских художественных школах и детских школах искусства, в образовательных учреждениях среднего профессионального образования – лицеях при Российской академии художеств  и художественных училищах.