Выставочный комплекс

Выставочный комплекс МАХЛ РАХ – это территория искусства – структурное подразделение лицея, основной задачей которого является культурно-просветительская деятельность. Комплекс обладает уникальным художественным фондом, накопленным с момента основания лицея в 1939 году. За свою почти 80-летнюю историю он собрал порядка 40 тысяч единиц.

Деятельность комплекса ведется по трем направлениям: выставочная, музейная и методическая.

Выставочный комплекс регулярно устраивает выставки лицеистов и педагогов как из актуального, так и из «золотого» фондов, проводит выездные выставки.

Мы приветствуем и привозные экспозиции. Площади комплекса позволяют проводить тематические лекции, семинары, концерты. Приглашаем всех коллег, заинтересованных в совместных проектах в сфере искусств, к творческому диалогу и сотрудничеству.

С уважением,

Юлия Вебер-Чубайс

Зам. директора по развитию выставочного комплекса и культурно-просветительской деятельности

С 29 апреля по 31 мая 2016 года в музейно-выставочном комплексе Московского академического художественного лицея пройдет отчетная выставка педагогов специальных предметов.

В ней принимают участие: Я.Е. Гаврилкевич, З.Н.Короткова, В.Л. Чайлахан, Р.А.Кузьмин, В.П.Мамчур, Н.В.Лавриненко, Н.Н.Бурдыкина, М.К.Сайко, К.Ю.Лебедева, С.А.Руляков, Ю.А.Смолянинова, О.Н.Киреева-Щеглова, Е.В.Киреева, О.Подосинникова, А.Н.Бондарев, Ю.В.Наумов, А.Г.Спиренков, В.А.Иванов, Е.Н.Кондрашина, Д.Г.Пылаев., педагоги отделения дополнительного образования: Л.С.Томашевская и К.Л.Толпыгин, скульпторы В.А.Вершинин, Т.А.Титова, Е.С.Фертман.

Раз в году наши педагоги-художники показывают свои творческие работы. Творческий диалог между учителями и учениками, между поколениями необходим в школе, где обучение изобразительному искусству ведется на самом высоком профессиональном уровне, когда речь идет не просто о передаче профессиональных навыков, но и о том, что такое искусство.

Эта выставка – наглядный урок не только для лицеистов, но и для тех ребят, которые только собираются поступать в лицей.

Преподаватели  показывают свои творческие работы, выполненные в разных жанрах и материалах. На выставке представлены натюрморты, пейзажи, портреты, сюжетная картина, а разнообразие техник и материалов  в которых выполнены работы, свидетельствует о широте диапазона и разнообразии творческих индивидуальностей художников-педагогов лицея.

Выставка работает ежедневно с 12.00 до 19.30 кроме субботы и воскресенья.

Ждём Вас на выставке!

Фоторепортаж: