Новости интерната

Ежедневно в интернате проводятся вечерние прогулки в сопровождении воспитателей. В качестве альтернативы при плохих погодных условиях вечернее посещение физкультурно-оздоровительного комплекса Лицея.

Каждую среду и субботу чтение художественной литературы воспитателями интерната во время вечерних набросков. В рамках занятий по «Домоводству» воспитанники с февраля 2018 года знакомятся с тем, как правильно высевать семена под рассаду томатов. Дети узнали о том, как выбирать и готовить почву, емкости, семена. Дети узнали о том, что пикирование томатов делают, когда на саженце есть две настоящие листовые пластины. Для этого хорошо промачивают грунт и аккуратно извлекают по одному саженцу и пересаживают в отдельную емкость.
В дальнейшем уход за рассадой со стороны воспитанников будет состоять из полива, который должен быть регулярными, но предотвращать заболачивание грунта. Рассаду поставили на теплый и солнечный подоконник, чтобы не было излишнего вытягивания ростков. Один раз в неделю воспитанники будут поворачивать рассаду различными сторонами к источнику света, чтобы она не росла однобокой.

Секретарь приемной комиссии: 8(499) 238-04-36; +7-977-858-08-66  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отделение дополнительного художественного образования

Официальная страница