Новости интерната

10.03.2020 В интернате поздравляли зимних именинников. У нас их сегодня 6 человек.

К нам пришло веселье?

Ведь у нас, ведь у нас
Просто день рожденья!

Именинникам вручили подарки
А теперь поздравления девочкам и воспитателям с Международным женским днем. Мальчики подготовили стихотворения и конкурсы:

КОНКУРС 1 «Буквы в ряд»: Участники конкурса делятся на равные команды, и только после этого ведущий объявляет задание: каждой команде необходимо построиться в ряд по именам строго в алфавитном порядке. Побеждает та команда, которая сделает это быстрее других.
КОНКУРС 2 «Библиотека»: Участники делятся на команды. На определенном расстоянии от стартовой линии располагается «библиотекарь» — участник команды с комплектом книг. По команде «Старт» игра начинается: первый участник бежит к библиотекарю, берет у него книгу и возвращается, держа ее на голове и не поддерживая руками. Побеждает та команда, которая принесла из библиотеки больше книг за 5 минут.
КОНКУРС 3 «Веретено»: Участники конкурса делятся на команды. Одному из участников каждой команды на пояс наматывают длинную ленту. По сигналу ведущего конкурс начинается. К участнику с лентой подходит следующий и начинает перематывать ленту на себя, каждый из них при этом крутится вокруг своей оси. После того, как лента полностью перемотана, подходит следующий участник, и перемотка начинается снова. Побеждает та команда, которая быстрее перемотает ленту на всех участниках.
КОНКУРС 4 «Сусанин»: На стол кладут надутый воздушный шар. Участнику конкурса завязывают глаза. Затем отводят на 5 шагов в сторону, оборачивают на месте 15 раз и предлагают, сделав только 5 шагов, вернуться к столу и сдуть шарик со стола. Руки при этом нужно держать на поясе. Побеждает тот, кто справился с заданием и выбрал верное направление.
Вечер прошел шумно и весело. Подарки девочкам понравились.