События

«Не оскудеет талантами земля российская!» - именно так хочется воскликнуть после знакомства с новым набором учеников в нашу школу. Талантливые дети, чаще всего, талантливы во всём. В 5-е классы отбирают тех, кто уже проявил дарование в изобразительном творчестве, но уже первые «пробы пера» показали, что поэтические образы наших детей самобытны, откровенны, интересны.

Учитель словесности Андреева А. Ю.
(Не воспринимайте всерьёз зарисовки пятиклассников!
А просто улыбнитесь вместе с нами!)

2 сентября 2019-го – это не просто начало нового учебного года, а это - День знаний! В Московской центральной художественной школе при Российской академии художеств он прошел празднично, торжественно и трогательно. По традиции он начался с торжественной линейки во дворе школы, украшенном разноцветными шариками, цветами, а главное – улыбками собравшихся.
Уроки, просмотры, контрольные и другие трудности учебного процесса – это день завтрашний. А сегодня – только радость от встреч с одноклассниками и учителями, с заждавшимися их классными комнатами и мастерскими, только яркие положительные эмоции, только калейдоскоп впечатлений от прошедшего лета, только добрые пожелания, только светлые надежды!

Третья смена завершила летний творческий марафон 2019 года.
За это время более 400 ребят из разных уголков нашей страны и зарубежья смогли окунуться в академическую среду МЦХШ при РАХ. Некоторые из них уже не в первый раз. Насыщенная программа, новые знакомства и полное погружение послужат хорошим стимулом для развития творческого потенциала юных художников.

Незабываемые впечатления, новые знания по художественным дисциплинам, рисунки и скульптурные работы увезли с собой ребята из Китайской Народной Республики. Их участие в Летней школе было долгожданным, все вызывало активный интерес и желание как можно больше узнать о нашей школе, познакомиться с высококлассными преподавателями-художниками, поработать с ними.

Летняя школа в МЦХШ при РАХ идёт полным ходом. 15 июля мы запустили очередную, вторую смену нашего ежегодного творческого нон-стопа.
На этот раз к нам приехали дети не только из России, но и из Германии, Америки, Украины, Эмиратов. И это не может не радовать. География проекта растет, привлекая всё новых и новых юных художников.