Доп. образование

images/site-sections/mvk/exibition/2021/plener/baner-plener.JPG

Выставочный комплекс

Выставочный комплекс Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств – это территория искусства – структурное подразделение Школы, основной задачей которого является культурно-просветительская деятельность. Комплекс обладает уникальным художественным фондом, накопленным с момента основания Школы в 1939 году. За свою 80-летнюю историю в фонде собрано порядка 40 тысяч единиц.

Деятельность комплекса ведется по трем направлениям: выставочная, архивная и методическая.

Выставочный комплекс регулярно устраивает внутренние и выездные выставки:
- тематические и ретроспективные из живописного, графического и скульптурного фондов;
- выставки современных произведений известных выпускников Школы;
- методические для педагогов и учащихся художественных школ и школ искусств Московской области и России.

Мы приветствуем и интересные привозные экспозиции. Площади комплекса позволяют проводить тематические лекции, семинары, концерты. Приглашаем всех коллег, заинтересованных в совместных проектах в сфере искусств, к творческому диалогу и сотрудничеству.

С 10 июля по 27 октября Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств проводит Всероссийский детский художественно-образовательный проект «PRO-движение» поддержанный Фондом президентских грантов.
В рамках этого проекта с 12 по 27 октября 2021 года в нашем Выставочном комплексе проходит итоговая выставка Всероссийского детского художественного конкурса «Пленэр. PRO-движение».
На выставке будут представлены работы учащихся МЦХШ с летнего и осеннего пленэров, а также работы победителей конкурса из ДШИ и ДХШ городов Перми, Тамбова, Оби, Владимира, Балашихи, Королёва и других городов Подмосковья.
Вы сможете увидеть городские и сельские пейзажи, пленэрные натюрморты и портреты, выполненные юными художниками различных возрастных групп в технике графики, живописи и скульптуры.
Параллельно с выставкой МЦХШ проводит вебинар для участников конкурса «Пленэр. PRO-движение» и научно-практическую конференцию «Пленэр. Координация», подробная информация на сайте: https://plener.young-artist.ru/contest/news-exh/2423?news-id=152

Приходите, мы вас всегда ждём!

Выставка продлится по 27 октября, режим работы:
Пн-пт с 11:00 до 19:00
Крымский вал, 8/2

9 сентября в 15 часов мы открыли  новый сезон выставкой наших замечательных преподавателей-художников. На открытии было многолюдно: ученики всех классов и их родители, уже взрослые выпускники, педагоги и руководство школы. Прозвучало много тёплых вдохновляющих слов, но самым интересным для ребят было в реальности увидеть творческие работы своих строгих преподавателей.

Звуки шагов и фотографирования не замолкали в залах до самого вечера!

Выставка продлится по 30 сентября.

Ждём вас по будням с 11 до 19 часов. Приходите!

Крымский вал, дом 8/2

Дорогие друзья!
     Рады сообщить вам, что новый выставочный сезон в МЦХШ открывается выставкой замечательных художников преподавателей. Прошлая подобная выставка проходила весной 2019 года, затем традиция была прервана известными ограничениями.
Думаем, что прошедшее особенное время: изоляция, карантин, преподавание онлайн, не могло не отразиться в творчестве наших художников.
На выставке будут представлены пейзажи, портреты, различные композиции в технике графики, живописи и скульптуры.
     Приходите, мы всегда вас ждём!
     Выставочный комплекс МЦХШ

режим работы выставки: с 9 по 30 сентября
Понедельник - пятница с 11:00 до 19:00
Крымский вал, 8/2

Искусство - это бесконечная дорога к Истине, беспрерывно теряющейся среди зыбких категорий человеческого сознания . Именно в погоне за этим непреложным идеалом художник претерпевает ряд метаморфоз, сумма которых являет собой Жизнь.
Приглашаем Вас на открытие выставки "Вектор" , которое состоится в красном зале выставочного комплекса МЦХШ РАХ 23 июня в 18:00. Идея экспозиции состоит в том, чтобы запечатлеть начало творческих поисков молодых деятелей искусства, постараться уловить направление самостоятельного профессионального развития выпускников 2016-2021 годов. Выставка включает живописные, графические, и скульптурные работы бывших учеников школы, избравших различные способы отображения действительности, но объединяемых общим культурным базисом.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь-референт директора: 8(495) 241-10-75 (доб.100), 8(499) 230-30-53

Зав. учебной частью 8(495) 241-10-75 (доб.200)

Педагог-психолог, педагог-организатор 8(495) 241-10-75 (доб.203), 8(499) 238-04-36

Секретарь учебной части: 8(495) 241-10-75 (доб.101), 8(499) 238-21-00