ОТДЕЛЕНИЕ ДОП. ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИЕМ В ШКОЛУ

КОНКУРСЫ

ПОДГОТОВКА К ЕГЭ и ОГЭ

Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств (МЦХШ при РАХ), до 2019 года - Московский академический художественный лицей при Российской академии художеств (МАХЛ РАХ) – одно из старейших образовательных учреждений г. Москвы повышенной степени образования.

Школа – это государственное профессиональное образовательное учреждение среднего полного (общего) образования повышенного уровня для особо одаренных в изобразительном и пространственном искусстве детей и подростков.

Будучи своего рода единственным в Российской Федерации (второй подобный лицей находится в Санкт-Петербурге), и имея возможность обучения иногородних детей (имеется интернат), Школа принимает на обучение одаренных детей со всей территории России. Учащимся Школы становится одаренный ученик любой общеобразовательной школы, получивший основное начальное образование и успешно-прошедший вступительные испытания.

Учащиеся Школы получают бесплатное основное и среднее (полное) общее образования, а также среднее профессиональное образование. По итогам обучения воспитанникам вручается документ государственного образца - Аттестат об основном общем, среднем (полном) общем образовании и приложение к аттестату – Свидетельство о получении художественного образования.

ФОНД ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ МАХЛ РАХ

подробнее о Фонде

Портал культурного наследия России

2019 - Год Театра