Доп. образование

Творческий проект «Басня собственного сочинения»

Эстафету баснописцев 6-А класса подхватили учащиеся 8-А, 8-Б и 5-В классов. Вот оно, радостное кипение юной жизни. Это порыв вперёд — с надеждой на будущее, лучшее будущее, в котором будет меньше человеческих пороков. Это умиляющая способность о явлениях пугающих сказать с улыбкой.

Учитель словесности А.Ю. Андреева

Творческий проект учеников 6-А класса

«Что бы вы ни могли сделать или о чём бы вы ни мечтали, приступайте. В дерзости есть гений, и сила, и волшебство», - писал И. В. Гёте. На мой взгляд, под этим девизом осмыслен и написан творческий проект учеников 6 – А класса.

Учитель словесности Алла Юрьевна Андреева

Илл. Андреенкова Ксения, 6-А класс «Полёт Икара»

Ежегодный праздник «Посвящение в юные художники» учащихся МЦХШ при РАХ состоялся 19 октября. Несмотря на то, что традиционный праздник проходил не в Галерее искусств Российской академии художеств, а в режиме онлайн, все присутствующие ощутили торжественность и важность церемонии. Прозвучало приветствие от Президиума РАХ и лично от Президента Российской Академии Художеств, народного художника Российской Федерации, посла доброй воли ЮНЕСКО, профессора Зураба Константиновича Церетели, видео поздравление от имени Российской академии художеств прозвучало от Начальника Управления по координации Академического Художественного образования Российской Академии Художеств, академика, почетного работника сферы образования Российской Федерации Ломовой Наталии Фёдоровны из зала «Яблоко». Директор школы Губанов Дмитрий Вячеславович поздравил новых учеников с начавшимся процессом обучения в стенах одной из уникальных художественных школ России, пожелал творческих успехов.

Частушка — мотылёк — день летает,

а на другой день и нет её.  Уже другую поют.

Только нам они и понятны.

В других местах и не разберут, об чём речь.

С. П. Антонов

Частушки наших детей послушать – словно в их душу заглянуть. Нам, взрослым, есть чему у них поучиться. Затрагивая серьёзные темы, для многих из нас – болезненные: пандемии, карантина, дистанционного обучения, дети отзываются без злобы, без агрессии, а с юморком, с доброй насмешливой улыбкой. Спасибо вам, дети, за вашу поддержку!

Учитель словесности Алла Юрьевна Андреева

Нравственный урок 6–А класса

Басня есть мораль в действии. Тот мир, который мы
находим в басне, есть некоторым образом чистое зеркало,
в котором отображается мир человеческий. Басня есть нравственный
урок, который с помощью скотов и вещей неодушевлённых, даёте вы человеку.
В. А. Жуковский

Иллюстрация Солнцевой Софии, 6–А класс
к басне Миторофановой Глафиры
«Свинья и труженица-пчёлка»

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.