Доп. образование

События

27 сентября 2021 года в Волоколамском городском округе Московской области (село Ярополец), состоялась церемония награждения победителей Всероссийского детского художественного конкурса «Пленэр. PRO-движение» и торжественное открытие осеннего художественного пленэра для 150 детей из Москвы и регионов РФ.
Организаторами мероприятия выступили Фонд поддержки и развития Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств и старейшее образовательное учреждение России для одаренных в изобразительном искусстве детей и подростков — Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств.

25 июня 2021 Московская Центральная художественная школа в очередной раз выпустила молодых художников во взрослую жизнь. Вручение аттестатов состоялось во дворе МЦХШ. Звучали поздравительные речи от Российской академии художеств, которая прислала награды за успехи в учебе и медали особо усердным детям. Директор школы, Губанов Дмитрий Вячеславович, так же лично вручил аттестаты и похвальные грамоты каждому ученику. В этом году снова было множество медалистов. В добрый путь, ребята!

1 сентября 2021 года состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний в Московской центральной художественной школе при Российской академии художеств. Атмосферой музыки и праздника наполнились стены МЦХШ. Приглашенные почетные гости из департамента музеев, Академии художеств, МГАХИ, Министерства культуры поздравили наших пятиклассников с этим знаменательным днём. Мы рады вновь воссоединиться с нашей дружной семьёй художников.
С Днём Знаний!

Завершился 2020-2021 учебный год, а вместе с ним подошли к финалу два международных проекта, в котором приняли участие обучающиеся МЦХШ при РАХ совместно с коллегами из Италии и Испании. Оба проекта были направлены на достижение общих целей всех участников:

Фонд поддержки и развития МЦХШ при РАХ и Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств — старейшее образовательное учреждение России повышенной степени образования для особо одаренных в изобразительном искусстве детей и подростков — приглашает к участию в конкурсе пленэрных работ граждан РФ, в возрасте от 8 до 18 лет, проживающих на территории России, стран СНГ и других государств.
Конкурс проводится в онлайн-формате с 10 июля по 20 сентября 2021 года.

Прием заявок осуществляется до 15 сентября 2021 года (до 22:00 по Московскому времени).

В Северной Осетии прошел международный творческий конкурс пленэр «Ты- легенда» при поддержке Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств.

Уже шестой год наша школа курирует Международный Интеграционный Творческий фестиваль-конкурс. В этом году он проходил в Северной Осетии. В пленэре принимали участие ученики художественных школ со всей страны, 20 детей со своими педагогами, по системе ученик-педагог. Главной задачей нашего кураторства является внедрение на практике наших программ для ДХШ и ДШИ, в частности нашей программы по пленэру, благодаря которой учащиеся из ДХШ показали достойные результаты, сопоставимые по уровню с работами учащихся МЦХШ.
Каждый день проводились просмотры работ педагогами МЦХШ Елизаровым В.Е., Фахрутдиновой К.Ш., а так же совместные просмотры с учениками МЦХШ. К концу пленэра была сформирована отчётная выставка, по результатам которой были выбраны победители конкурса и награждены дипломами, кубками от фонда «Ты легенда» и памятными подарками от партнера конкурса.

По итогам таких совместных пленэров часто наиболее способные дети становятся абитуриентами нашей школы. Для ребёнка это уникальная возможность стать учеником МЦХШ, а для нас - открыть новые таланты.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь-референт директора: 8(495) 241-10-75 (доб.100), 8(499) 230-30-53

Зав. учебной частью 8(495) 241-10-75 (доб.200)

Педагог-психолог, педагог-организатор 8(495) 241-10-75 (доб.203), 8(499) 238-04-36

Секретарь учебной части: 8(495) 241-10-75 (доб.101), 8(499) 238-21-00