Доп. образование

Новости

В марте-апреле 2021 года  запланирована Региональная научно-практическая конференция «Координация» для преподавателей, методистов и директоров ДХШ и ДШИ Москвы и Московской области.
Проект включен в План мероприятий по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства и проводится при поддержке Федерального ресурсного методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Минкультуры России, Всероссийского общественного Методического совета в области дополнительного предпрофессионального художественного образования.
Выставка «Координация» призвана стать Всероссийским методическим смотром, где в условиях непосредственного общения каждый педагогический коллектив будет иметь возможность представить свои методические наработки, достижения в освоении образовательных программ, инновации, современные формы подачи учебного материала и иметь возможность представления работ учащихся выполненных в учебное время в рамках образовательных программ по всем основным предметам учебного плана в режиме просмотра.

Сочетание таких форм методической работы, как выставка-просмотр, презентация программ и методик, семинары и круглые столы по учебным предметам, должны способствовать формированию единых требований, критериев оценки, целей и задач начального художественного образования, основанных на научно обоснованных возрастных особенностях всех групп обучающихся, реалистическом методе обучения и академических принципах организации учебного процесса.
Учредителем научно-практической конференции «Координация» является федеральное государственное профессиональное учебное заведение «Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств».
Конференция «Координация», организованная и координируемая Всероссийским общественным Методическим советом в области дополнительного предпрофессионального художественного образования и НМЦ МЦХШ, призвана стать Всероссийским методическим смотром, где в условиях непосредственного общения каждый педагогический коллектив будет иметь возможность представить свои методические наработки, достижения в освоении образовательных программ, инновации, современные формы подачи учебного материала и иметь возможность представления работ учащихся выполненных в учебное время в рамках образовательных программ по всем основным предметам учебного плана. в режиме просмотра.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь-референт директора: 8(495) 241-10-75 (доб.100), 8(499) 230-30-53

Зав. учебной частью 8(495) 241-10-75 (доб.200)

Педагог-психолог, педагог-организатор 8(495) 241-10-75 (доб.203), 8(499) 238-04-36

Секретарь учебной части: 8(495) 241-10-75 (доб.101), 8(499) 238-21-00