Новости

Методическая выставка «Координация», организованная и координируемая Всероссийским общественным Методическим советом в области дополнительного предпрофессионального художественного образования и НМЦ МЦХШ, при поддержке Федерального ресурсного методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Министерства культуры Российской Федерации, призвана стать таким Всероссийским методическим смотром, где в условиях непосредственного общения каждый педагогический коллектив будет иметь возможность представить свои методические наработки, достижения в освоении образовательных программ, инновации, современные формы подачи учебного материала и иметь возможность представления работ учащихся выполненных в учебное время в рамках образовательных программ по всем основным предметам учебного плана в режиме просмотра.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне при поддержке Московского городского совета ветеранов, МЦШХ при РАХ, Научно-методического центра МЦШХ при РАХ, Объединения многодетных семей города Москвы, РОО «Помощь русскому искусству», Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), Центра содействия устойчивому развитию городов «Мегаполис XXI век» проводится Конкурс детского рисунка «75 лет Победы».
Главная цель, которую ставят перед собой организаторы, – не только выявить и поддержать талантливых детей, но и показать, что мы всегда помним о тех, кто подарил нам мир.
Лучшие работы будут выставлены на выставочных площадках Москвы, а также напечатаны на открытках и подарены ветеранам в честь Дня Победы на праздничных мероприятиях.

Уважаемые учащиеся и родители!
12 февраля 2020 года проводится итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов.
Место проведения - МЦХШ при РАХ, Крымский вал, д.8 стр2
Начало 9:30
Сбор участников с 9:00

В день проведения итогового собеседования участнику необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, ручка;
лекарства и питание (при необходимости). Во время проведения итогового собеседования участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и (или) толковые словари, и иные средства хранения и передачи информации.
Получить уведомление на итоговое собеседование необходимо через личный кабинет на портале Мэра и Правительства Москвы.

Информация о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку (скачать)

Учащийся, сдавший собеседование продолжает учебный процесс в мастерской.
Обращаем внимание, что регистрация на ГИА (ОГЭ) до 1 марта 2020 года!!!!

Дорогие друзья!
Спешим поделиться новостью!
Всероссийский открытый художественный конкурс «Юный художник России» включен в перечень Олимпиад на 2019/20 года обучения.
Этот масштабный образовательный проект проходит при активной поддержке Министерства Культуры РФ, Российской академии художеств, является одновременно творческим и социальным.
Статус перечневой Олимпиады, позволит организаторам конкурса вывести проект на качественно новый уровень - участники конкурса (Лауреаты и Дипломанты) в будущем будут иметь преференции при поступлении в профильные ВУЗы.
Регистрация участников заочного этапа продлена до 16 февраля

Для развития мобильности в принятии творческих композиционных решений, отработки умений использовать выразительные средства композиции с целью усиления ее эмоциональной составляющей в МЦХШ проводятся несколько «композиционных недель». Выполнение коротких заданий по композиции стимулирует мыслительный процесс, способствует лучшему выполнению текущих заданий, помогает будущим выпускникам подготовиться к вступительным экзаменам.
Участвуют в «композиционных неделях» учащиеся 6(10) и 7(11) классов всех отделений и мастерских. В течение недели учащиеся делают эскизы композиций небольшого формата на заданную тему, консультируясь с педагогами. В начале следующей недели общий одновременный просмотр эскизов по всей школе и получение нового задания на неделю.

Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру», — это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым!
Присоединяйтесь! Подробности у Елены Вячеславовны Борисовой.