Доп. образование

Новости

Продолжается сбор материала в очередной ежегодный литературно-художественный альманах 2021 года «Да здравствуют музы!».

Приглашаем всех учеников принять участие.

Присылайте свои стихотворения на любые темы, свои самые удачные рисунки Андреевой Алле Юрьевне в сообщениях электронного журнала или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рособрнадзор в октябре проведёт онлайн-консультации по ЕГЭ и итоговому сочинению
Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов.
Консультации начнутся 5 октября, и в течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Трансляции пройдут на странице Рособрнадзора во «ВКонтакте» и на YouTube в 11:00 по московскому времени.

Согласно Приказу Министерства культуры РФ, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся и преподавательского состава Московская центральная художественная школа при Российской Академии художеств в период с 5 по 18 октября 2020 г. переходит на дистанционный формат обучения.
Вся информация о расписании и проведении занятий будет размещаться в электронном журнале.

22.09.2020 года в Московской центральной художественной школе при Российской академии художеств состоялось занятие по теме: «Действия работников и обучающихся МЦХШ при возникновении пожара». В тренировке по эвакуации приняли участие работники и обучающиеся школы в количестве 180 человек. Действия работников и обучающихся были слаженными, время эвакуации из школы составило 5 минут. Итоги тренировки в целом положительные, поставленные цели и задачи были достигнуты.

Учащиеся 5-х классов 7 сентября были на экскурсии в музее «Бородинская панорама». Это первая экскурсия ребят в МЦХШ при РАХ. Весело размещались в автобусе, с большим интересом слушали экскурсовода, внимательно рассматривали экспозицию. Очень впечатлила панорама сражения русской армии с французскими полками.

1 сентября 2020 для новых учеников МЦХШ прошла торжественная линейка, посвященная «Дню знаний». В непростых эпидемиологических условиях пятиклассники соблюдали масочный режим и социальное дистанцирование.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.