Выставки

14 февраля в залах Выставочного комплекса школы состоялось долгожданное открытие выставки «Гомер-Данте-Свифт»!
Организаторы и участники этой выставки – та же группа «безумцев» - художников, которые два года назад замахнулись на Вильяма Шекспира и поразили нас размахом, масштабом и нестандартным мышлением. В этот раз они решали ещё более трудную задачу: соединяли далёкое и разное в географическом и временном смыслах. И надо сказать – им это удалось, хотя успех «Щекспиромании» было повторить «ох, как не просто»!
Мрак и свет, земля и небо, движение и сосредоточенность, Человек и его путь во Вселенной при жизни и после неё – всё это начинает чувствовать и переживать зритель среди таких разных произведений, объектов, инсталляций и артефактов.

Дорогие друзья! Мы продолжаем юбилейный год МЦХШ (первый учебный год школы был традиционно с сентября 1939-го по май 1940-го) замечательной выставкой «Гомер – Данте – Свифт», большинство участников которой – наши выпускники и преподаватели.

25 октября 2019 года в Московской центральной художественной школе произойдёт событие, которое повторится не скоро!
В год 100-летия ВГИКа и 80-летия МЦХШ откроется выставка работ выпускников Школы, ставших ведущими преподавателями, доцентами, профессорами Всесоюзного института кинематографии.

Выставочный проект «Наследники» создан для показа творческих произведений художников и скульпторов – продолжателей художественных династий.
Цель проекта – продемонстрировать преемственность художественных и культурных традиций, которые, по мнению кураторов проекта, наследуются детьми и внуками на генетическом уровне, впитываются ими с рождения, благодаря окружающей их творческой атмосфере. А также задаться вопросом, насколько воспитание художественного вкуса и мастерства связано с традициями семьи, и действительно ли творчество потомков несет в себе богемную элитарность, переданную от предков.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.