Доп. образование

Ученикам и Родителям

Новости интерната

15 сентября 2022 года мастер-класс по выпечке блинов.

В этом году в интернате проживает 44 девочки. Дни занятий в школе очень насыщенные, но когда после уроков возвращаешься в интернат, хочется почувствовать тепло и уют домашнего очага. Именно поэтому воспитатели проводят вечерами кулинарные мастер-классы. Сегодня воспитатель Джалло Юлия Владимировна учила девчонок печь блины. У всех здорово получалось. Ни одного блина комом!!!! Особенное удовольствие угощать других ребят блинами, которые испек сам! Очень вкусный был сегодня вечер!!!

Арбузная вечеринка

14 сентября в интернате МЦХШ прошла арбузная вечеринка. Выясняли, кто как любит есть арбузы и объелись до отвала. Старшеклассники рассказывали младшеклассникам свои истории жизни в школе.  Художники и за едой успели порисовать наброски. А еще вместе накрывали и убирали со стола. Получился отличный досуг с взаимодействием воспитанников интерната разных возрастов.

Вечер знакомств

7 сентября провели игры для знакомства воспитанников интерната между собой. А также тренинги на эффективное командное взаимодействие, умение договариваться в группе и развитие навыков самопрезентации. В интернате в начале нового учебного года много новых учеников и среди них пятиклассников, которые особенно нуждаются в адаптации к новому месту жизни и учебному процессу в школе.

Заселение в интернат - начало учебного года

31.08.2022 состоялся заезд в интернат. У нас очень много ребят, которые первый год будут жить в интернате. Для них вечером накануне первого сентября проводится, ставшая уже традиционной, экскурсия по школе. Мы идем по затихшей перед праздником, пустой школе; заглядываем во все уголки; находим интересные места; проверяем работают ли выданные пропуска. Завтра наши ребята в школе точно не потеряются! Хорошего веем учебного года!

Гордимся  и от всей души поздравляем воспитанницу интерната Задорожную Софью, 10 класс, I мастерская живописи.

Софья стала серебряным призером XXI Молодежных Дельфийских игр, проходивших в  г. Красноярск в номинации «Изобразительное искусство».

Христос воскрес!
Как солнце блещет ярко,
Как неба глубь светла,
Как весело и громко
Гудят колокола!
Немолчно в Божьих храмах
Поют: «Христос воскрес!»
И звуки дивной песни
Доходят до небес.

Алексей Плещеев

21.04.2022 Сегодня в интернате мы  готовились к светлому празднику Пасхи. Наводили порядок в комнатах, красили яйца. Маша Фомичева предложила новый способ окраски яиц. Всех захватил этот процесс: и ребят, и воспитателей. Результат оказался потрясающим: яйца получились разноцветными, непохожими друг на друга. В светлый праздник пасхи каждому воспитаннику в подарок достанется кулич, крашеные яйца и леденец в форме пасхального зайца. А в субботу в интернате состоится пасхальный вечер и просмотр фильма «Фаберже. Особый путь в истории».

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

+7(495) 241-10-75 (доб.111), +7(495) 241-10-75 (доб.500)  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь-референт директора: 8(495) 241-10-75 (доб.100),

Зав. учебной частью 8(495) 241-10-75 (доб.200)

Педагог-организатор, социальный педагог: +7 (495) 241-10-75, доб. 203

Секретарь учебной части: 8(495) 241-10-75 (доб.101), 8(499) 238-21-00

Секретарь приемной комиссии: 8(495) 241-10-75, (доб. 203)  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Музейно-выставочный комплекс: 8(495)-241-10-75 (доб.600)

Физкультурно-оздоровительный комплекс: +7(495) 241-10-75 (доб.111), +7(495)-241-10-75 (доб.400)

Бухгалтерия:  8(495) 241-10-75 (доб.102)