Доп. образование

Новости интерната

14.09.2021 Сегодня в интернате урок кулинарии.
Что любят все на свете и взрослые, и дети?
Конечно блинчики: тоненькие, с дырочками, с пылу-с жару, с белыми крупинками сахара. Ммммм. Вкуснотища!
Вот и учились сегодня девчонки печь такую вкуснятину. Ловко у всех получалось! А главное вместе. Потом и накормили всех ребят интерната. Весело, интересно, вкусно прошел вечер.

Вот и начался учебный год. В нашем интернате очень много интересных новых ребят. Они прошли серьезный конкурсный отбор и поступили!
21 человек из разных городов нашей страны: Кемерово, Саратова, Новороссийска, Красноярского края, Новгородской, Ярославской, Московской областей и даже из Республики Беларусь.
И сегодня у нас вечер знакомств. Воспитатели подготовили интересные задания и конкурсы. Ребята разгадывали загадки, ребусы, шарады. А в заключении вечера чаепитие и сладкий стол. Все остались довольны.

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.

12 марта в интернате Масленицу отмечали. Праздновали дружно, весело и вкусно! Огромную кастрюлю теста поставили, блины печь учились. Наши мастерицы Маша Чибисова и Алекса Козлова кучу блинов выпекли, от воспитателей не отставали. Накормили от души весь интернат!

Сегодня поздравляли наших девочек с праздником, дарили подарки. Праздник получился весёлый и дружный. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, которые были направлены на сплочение коллектива, выработку командного духа, творческого подхода. Но главное, от души повеселились, подвигались и радостно встретили Весну!

24 февраля в интернате поздравляли мальчиков. Праздник прошел весело и дружно. Мальчикам вручили подарки. Ребята рисовали коллективные портреты героя и защитника, проявив не только художественные способности, но и умение договариваться в команде, и блестящее красноречие в описании своих работ. Также ребята прошли два задания тренинга "Верёвочный курс", цель которого - образование команды, выявление лидерских качеств и формирование уверенности в себе.

11 февраля 2021 года вечером в интернате экспромтом получился праздник. Праздновали Новый год по китайскому календарю. На вечерний чай и молоко затеяли "Творожное печенье". Рецепт не сложный и продукты оказались все в наличии. Наши повара и кондитеры очень любят запах выпечки на всю школу, когда колдует интернат.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь-референт директора: 8(495) 241-10-75 (доб.100), 8(499) 230-30-53

Зав. учебной частью 8(495) 241-10-75 (доб.200)

Педагог-психолог, педагог-организатор 8(495) 241-10-75 (доб.203), 8(499) 238-04-36

Секретарь учебной части: 8(495) 241-10-75 (доб.101), 8(499) 238-21-00