Режим работы лицея

Московский академический художественный лицей при Российской академии художеств (МАХЛ РАХ) – одно из старейших образовательных учреждений г. Москвы повышенной степени образования.

Лицей – это государственное образовательное учреждение среднего полного (общего) образования повышенного уровня для особо одаренных в изобразительном и пространственном искусстве детей и подростков.

Будучи своего рода единственным в Российской Федерации (второй подобный лицей находится в Санкт-Петербурге), и имея возможность обучения иногородних детей (имеется интернат), лицей принимает на обучение одаренных детей со всей территории России. Учащимся Лицея становится одаренный ученик любой общеобразовательной школы, получивший основное начальное образование и успешно-прошедший вступительные испытания.

Учащиеся Лицея получают бесплатное основное и среднее (полное) общее образования. По итогам обучения воспитанникам лицея вручается документ государственного образца - Аттестат об основном общем, среднем (полном) общем образовании и приложение к аттестату – Свидетельство о получении художественного образования.

Секретарь-референт: 8(499) 230-30-53

Секретарь приемной комиссии: 8(499) 238-04-36; +7-977-858-08-66  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отделение дополнительного художественного образования

Официальная страница