Творческая мастерская специализации "Графика"

Мастерская основана в 2010 году по инициативе А.Е.Смирнова.

Специфическими особенностями работы мастерской являются:

1)     Авторская рабочая программа по композиции, позволяющая учащимся на практике познакомиться с такими видами композиционных решений, как станковая живописная и графическая композиции, живописное декоративное панно, многолистовая серия иллюстраций.

2)     Авторская рабочая программа по рисунку, предусматривающая, в том числе, двухлетний курс рисования гипсовых слепков. Общая направленность программы заключается в стремлении привить учащимся стремление добиваться высокой степени графической законченности учебных рисунков, этюдов и зарисовок.

3)     Авторская рабочая программа по живописи, в которую, наряду с основами акварельной и масляной живописи, включен курс ознакомления с техникой темперной живописи.

Работа преподавателей мастерской №3 многократно отмечалась благодарностями Художественного совета МАХЛ и ученого совета МГАХИ, а также Благодарностями Президиума РАХ.

Работы учащихся мастерской №3 многократно отмечались дипломами и почетными грамотами победителей различных конкурсов, а четверо учеников удостоились медали РАХ «За успехи в учебе».

На сегодняшний день  все выпускники мастерской являются студентами различных художественных ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга. В том числе: МГАХИ им. В.И. Сурикова, Санкт-Петербургский художественный институт им. И.Е. Репина, ВГИК и ГИТИС.

Председатель методического объединения преподавателей мастерской №3 – Чилингарова К.Ю.

Чилингарова Камилла Юрьевна – квалификация художник-график по специальности «искусство графики и плаката»,преподаватель живописи

Павленко Евгения Юрьевна – квалификация художник-график по специальности «станковая графика»

Лавриненко Наталья Викторовна – квалификация художник-живописец по специальности «монументальная живопись»

Буканова Наталия Анатольевна – квалификация художник-график по специальности «искусство книги»

Наумов Юрий Валерьевич – квалификация художник-живописец по специальности «монументальная живопись»

Спиренков Алексей Геннадьевич – квалификация художник-живописец по специальности «станковая живопись»,преподаватель живописи;

С 2013 года каждое лето ученики третьей мастерской создают живописные панно для оформления интерьеров детских больниц города Москвы.

Техника исполнения - ДВП, темпера, акрил

Секретарь приемной комиссии: 8(499) 238-04-36; +7-977-858-08-66  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.