События

Учащиеся 8 «Б» класса 01 марта 2019 года посетили в Центре фотографии имени Братьев Люмьер, впервые представленную в России, выставку шведского фотохудожника Эрика Йоханссона «По ту сторону реальности», известного своими сюрреалистическими постановочными пейзажами.

Каждая его работа состоит из фрагментов множества кадров, тщательно обработанных и ловко объединённых в графическом редакторе
Дети познакомились с процессом создания работы Эрика Йонанссона, который делится на три стадии. Первая – это планирование. Автор прорабатывает множество идей, фиксируя их на бумаге. Отобрав самое лучшее, он приступает к поиску мест, предметов и архитектурных сооружений, которые могут стать частью финального изображения. Этот этап может растянуться на месяцы, и даже годы. Вторая стадия – это съёмка найденного материала. Фотохудожник принципиально не использует чужие снимки для создания будущих изображений. Для него важно полностью быть ответственным за реализацию своих идей, поэтому все исходные фотографии он делает самостоятельно. Заключительный этап работы напоминает головоломку: Эрик обрабатывает изображения в графическом редакторе, соединяя воедино все части мозаики.
В каждой работе Йоханссона непременно присутствует элемент загадочности и волшебства.