События

13 февраля у учащихся 5, 6, 7-х классов прошел урок в Государственном Дарвинском музее на выставке «Части целого» (Мир животных и мир людей в произведениях заслуженного художника РФ Олега Закоморного).

Дети сразу оказались во власти особой энергетики музейного пространства. Чувствовалось, как сильно эмоциональное переживание нашими чуткими к прекрасному детьми встречи с подлинниками. Никого не оставила равнодушным поэзия в скульптуре и рисунке талантливейшего, самобытного художника современности Олега Георгиевича Закоморного. На несколько часов ученики погрузились в особую атмосферу теплоты, человечности, взволнованности, романтизма, создаваемую его уникальными творениями. Но главное потрясение получено от общения с самим автором, человеком, влюбленным в искусство, жаждущим донести его зрителям и передать свою любовь ценителям.
Живой диалог наших детей с известнейшим современником – свидетельство того, что незаурядное мастерство Олега Георгиевича затронуло их до глубины души. Такие уроки, такие встречи - лучшее побуждение к творчеству. Не дожидаясь просьб, предложений, наши будущие художники и скульпторы взяли карандаши и – кто где пристроился – попытались сделать свои зарисовки.
Уходя из музея, ребята искренне благодарили мастера и мечтали о том, чтобы еще раз увидеть его шедевры в нашем школьном выставочном комплексе.