События

12 марта 2016 года в мастерских скульптуры Лицея был проведён очередной, уже традиционный, Московский областной очный конкурс академической скульптуры учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств, организованный  Центральной школой искусств г.Наро-Фоминска Московской области  «Гармония» (Демидова Вера Георгиевна). В конкурсе участвовали более 90 обучающихся этих школ по трём возрастным категориям.

Младшие выполняли конкурсное задание «Натюрморт по выбору» - скомпоновали и выполнили натюрморт из предложенных фруктов или овощей. Средняя возрастная группа выполняла краткосрочный этюд с животных – морские свинки, собака, чучело зайца. Старшая группа выполняла краткосрочный этюд фигуры  человека.

Наиболее успешно выполнили задание конкурсанты младшей возрастной группы. Жюри конкурса в составе преподавателей Лицея  Петросяна Константина Лазаревича – председателя и  членов жюри  Вершинина Василия Андреевича и Титовой Татьяны Андреевны определило победителей конкурса.

В актовом зале Лицея победителям конкурса и участникам были вручены дипломы. Дипломы 1 степени были вручены 6 победителям, дипломы 2 и 3 степени также завоевали по 6 участников всех возрастных категорий.

Жюри конкурса предложило в следующем году сделать этот конкурс открытым и привлечь к участию в нём учеников ДХШ, ДШИ, других организаций дополнительного образования г. Москвы и других регионов России.