События

С 25 по 30 марта 2018 года в Московском академическом художественном лицее Российской Академии художеств прошел очный тур Всероссийского открытого художественного конкурса «Юный художник России» - 2018. В нем приняли участие победители заочного тура – 91 человек – дети из Кемерово,

поселка Металлоплощадка Кемеровской области, Тюмени, Канска, села Новоегорьевское Егорьевского района Алтайского края, Орска, Великих Лук, Абакана, Йошкар-Олы, Магнитогорска, Москвы, Московской области, Волгограда, Уфы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, рабочего поселка Шатки Нижегородской области, Вельска, деревни Евсино Искитимского района Новосибирской области, Екатеринбурга, Зеленоградска, Анапы, Костромы, Норильска, Магнитогорска, Карасука, Пензы, Дзержинска, Ярославля, Росвы, Чебоксар, Новочебоксарска, Аксая, Уссурийска, Сыктывкара, Аргуна,  Ижевска, Саратова, поселка Орлов Лог Семилукского района Воронежской области и Ирбита. Они приехали в Москву, чтобы продемонстрировать свои способности в изобразительном искусстве, познакомиться со своими товарищами со всей России и принять участие в разнообразных мероприятиях Конкурса, о которых мы подробно расскажем в этом дневнике.

День 1. 25 марта, воскресенье

Весь воскресный день участники прибывали в Лицей и регистрировались на конкурс. Многие ребята со своими сопровождающими разместились в интернате Лицея.
Днем организаторы Конкурса провели экскурсию по зданию Лицея и учебно-творческим мастерским, а затем состоялась прогулка в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького.
Завершил день «Вечер знакомств».
С 9:00 и до последнего дня конкурса для всех желающих участников работал бассейн Физкультурно-оздоровительного комплекса МАХЛ РАХ.

День 2. 26 марта, понедельник

Первый по-настоящему конкурсный день, в течение которого участникам предстояло выполнить наброски и рисунок с натуры, начался с торжественного открытия Конкурса в актовом зале Лицея.
Вечером ребята посетили Высшее театральное училище им. Щепкина и получили большое удовольствие от просмотра спектакля «Забавный случай» по пьесе Карло Гольдони в исполнении 4 курса мастерской заслуженного артиста России Бориса Клюева.

фото В.Райтман

Секретарь-референт: 8(499) 230-30-53

Секретарь приемной комиссии: 8(499) 238-04-36; +7-977-858-08-66  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отделение дополнительного художественного образования

Официальная страница