События

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовала тематическая программа «Вдохновение творчества», в которой принимают участие 170 талантливых ребят от 11 до 15 лет. В числе участников смены - творческий десант учащихся МАХЛ РАХ по руководством Лебедевой К.Ю.

Программа «Вдохновение творчества» реализуется совместно с Министерством культуры РФ. Она направлена на создание культурно-образовательной среды, выявление и поддержку молодых талантов, а также призвана сформировать комплекс навыков и компетенций, необходимых для профессионального образования.

В рамках программы в «Орлёнок» приехали 70 лауреатов и победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», учащиеся школ - победителей всероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств», а также призеры международных, всероссийских и региональных конкурсов.

Все участники программы имеют за плечами высокие достижения в области музыки, хореографии и изобразительного искусства. В «Орлёнке» для них будут организованы творческие мастер-классы, открытые уроки, занятия по музыкальному, хореографическому и художественному искусству.

Работать с детьми будут профессионалы из Ростовской государственной консерватории им. С.В.Рахманинова, Республиканского лицея искусств РСО-Алания, Московского академического художественного лицея, Санкт-Петербургского государственного художественного лицея им. Йогансона, Российской академии музыки им.Гнесиных.

В течение смены юные артисты будут придумывать собственные номера и представлять их на тематических концертах, а молодые художники подготовят большую выставку, посетить которую смогут не только дети, но и все сотрудники Центра.