События

Это строчки беззаветной благодарности  наших детей, пятиклассников, тем, кто отстоял мир. Это голос юных, знающих, что такое война, и  открыто заявляющих: «Мы за мир!»
Учитель словесности Андреева Алла Юрьевна

Рисунок Исмакова Кирилла, 5 – Б класс

Мы с учениками любим эти минуты:  в классе тихо звучит прекрасная классическая музыка,  а вслед,  в унисон ей,  непостижимо возникает не менее  чудесная музыка слов, рождающаяся в душах наших талантливых детей. Это состояние попробовала передать пятиклассница Маша Киреева:

Я рисую на бумаге смело
Красками, углём и мелом.
На листе А3 формата
Сотворят шедевр ребята.

Учитель словесности  Алла Юрьевна Андреева

Рисунок - Айдаров Даниэль, 5 – Б класс

Полюбуйтесь: наши дети-
Дети, лучшие на свете-
Видят мир таким прекрасным,
Сохраняют взор свой ясным!
Учитель словесности А. Ю. Андреева

Этот день надолго запомнится участникам делегации из Китайской Народной Республики и, надеемся, положит основу к дальнейшему дружескому сотрудничеству двух художественных лицеев.
29 января 2018 года впервые Московский академический художественный лицей принимал делегацию учащихся художественной школы г. Пекина. Гости ознакомились с историей нашего лицея, посетили экспозицию выставки «Династия», размещенную в музейно-выставочном комплексе, увидели рабочие мастерские по живописи, графике, архитектуре.

16 января 2018 года состоялось заседание Художественного Совета Лицея. Члены Художественного Совета просмотрели и обсудили промежуточную отчётную выставку учащихся за 1 полугодие 2017/2018 учебного года.
17 января 2018 года состоялось расширенное заседание Художественного Совета Лицея с участием представителей Российской академии художеств  и МГАХИ им. В.И.Сурикова (академический просмотр):

Осень уходит. И вслед ей наши лицеисты-пятиклассники пишут свои прощальные осенние этюды, на мой взгляд, простые и очаровательные простотой и очарованием самой осенней природы.

А.Ю. Андреева, учитель словесности