Новости

Четвертым и заключительным этапом конкурса «Юный художник России -2017» стала композиция. В рамках конкурса ребята уже выполнили несколько творческих заданий. Все сделанные ими работы выложены в залах выставочного комплекса для просмотра жюри. Члены жюри ведут жаркие дебаты, но наблюдать за ними можно по условиям конкурса только на расстоянии.

В ожидании жюри:

Работа жюри:

Помимо детской программы, МАХЛ РАХ провел курсы повышения квалификации для педагогов, которые приехали на конкурс со своими воспитанниками. Состоялись семинары по композиции и рисунку, скульптуре и даже психологии юных художников. Отзывы преподавателей из регионов очень позитивные. Все говорят в унисон о том, что узнали много нового, то, о чем в их учебных заведениях лекций не читают. МАХЛ РАХ изначально ставил своей целью просветительский аспект проведения всероссийского конкурса. Похоже, что многое из задуманного удалось осуществить. Завтра состоится подведение итогов и торжественное закрытие. Ждем с нетерпением, кто станет победителем.

На занятиях для педагогов:

Семинар по скульптуре: