Сегодня продолжается конкурсная программа по живописи и рисунку.

Вчера, после торжественного открытия выставки работ финалистов конкурса, преподаватель МАХЛ РАХ, профессионал от Бога, Елизаров Виктор Евгеньевич, прошел с ребятами по выставке, спокойно и доходчиво объяснил, «что такое хорошо и что такое плохо».

Замечательно, что дети не боятся общаться и задавать вопросы преподавателю. Виктор Евгеньевич пожелал начинающим художникам больше писать с натуры, делать по 30 набросков в неделю, не забывать об эскизе, когда собираешься творить и много читать. Преподавателям очень важно дальнейшее развитие юных художников и их воспитание! Елизаров неоднократно подчеркнул, что все начинается с учителя.

Конкурс продолжается. Мы желаем финалистам быть уверенными в себе и идти к намеченной цели.

Вечером, после весьма изнурительного конкурсного дня, детей принимал Зураб Константинович Церетели. Встреча состоялась в его галерее на Пречистенке. Зураб Константинович пожелал родителям, чтобы они слушали и слышали своих детей, а детям, если они выберут профессию художника, много трудиться.