Новости

Пресс-служба Государственного исторического музея объявляет о старте  всероссийского детского конкурса «Мы рисуем Историю», приуроченного к 145-летию ГИМа. Творческие работы - рисунки, вышивки и аппликации, посвященные внешнему облику, убранству залов и экспонатам Исторического музея; событиям в истории России или исторической личности, принимаются до 8 апреля 2017 года включительно.

К участию приглашаются учреждения образования и культуры, учащиеся младших и средних классов, воспитанники детских домов, ученики творческих студий, клубов, кружков и центров детского творчества. Работы могут быть выполнены самостоятельно или под руководством взрослых. Коллективные работы и семейное творчество приветствуются.

Работы присылаются по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Почтой России по адресу: 109012, г. Москва, Красная площадь, д. 1, Государственный исторический музей, с пометкой «В отдел общественных связей. На конкурс» с возможностью последующего представления работы в музее. Пересылка работ по Почте России осуществляется собственными силами.

Официальное подведение итогов и оповещение победителей состоится до 14 апреля; награждение победителей — 26 апреля. Награждение будет проходить в Историческом музее.

Справки по телефону: +7(495)6920151 Хрунова Лолита Юрьевна

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ