Новости

25 ноября 2016 года в залах Музейно-выставочного комплекса МАХЛ РАХ прошла 2-ая Всероссийская научно-методическая конференция на тему «Сохранение традиций и преемственность поколений в развитии российского искусства» (условия развития творческой личности в профессиональном образовании и досуговой деятельности).

Конференция проводилась в рамках Всероссийского фестиваля дебютных проектов молодых авторов и исполнителей "Кубок России по художественному творчеству "Ассамблея Искусств".

Организаторы конференции:

Московский академический художественный лицей при Российской академии художеств

РОО СХМСИ «Европейский художественный союз»

Продюсерский центр «Искусство будущего»

Патронат:

Министерство культуры Российской Федерации

Московская областная общественная организация «Союз художников»

Московский государственный академический художественный институт им В.И. Сурикова

В конференции приняли участие руководители (директора), заместители директоров, заведующие отделениями, руководители художественных коллективов, ведущие специалисты – педагоги, организаторы, методисты организаций художественного образования.

Общее количество докладов: 21

Присланных материалов для публикации в каталоге: 51 публикация

Количество зарегистрированных участников конференции: 145 человек

По результатам конференции будет опубликован «Вестник конференции».

Фоторепортаж:

ДОКЛАДЫ, ЗАСЛУШАННЫЕ НА КОНФЕРЕНЦИИ:

«Одаренный ребенок в современной системе образования»
Мангутова Надежда Юрьевна
 научный сотрудник лаборатории психологии младшего школьника ПИ РАО

«Процесс воспитания в художественной школе»
Петросян Константин Лазаревич
МАХЛ РАХ, и.о. зам. директора по учебно-воспитательной работе (специальные предметы)

«Традиции и современные обучающие технологии в образовательных программах по выявлению и развитию детей, одаренных в области искусств»
Кузовникова Екатерина Владимировна
СПГАХЛ им. Б.В. Иогансона (г.Санкт-Петербург), зам.директора по учебно-воспитательной работе

«Принципы организации формы и пространства в системе современного классического художественного образования»