В лицее проведена выставка-конкурс «Лето-2016г.» по следующим номинациям: живопись, рисунок, скульптура. Победители награждены грамотами и книгами по искусству.

Приказ о поощрении за выставку-конкурс "Лето 2016"

Жюри в составе: 

Буканова Наталья Анатольевна - преподаватель рисунка и композиции МАХЛ РАХ;

Горлов Олег Иванович - директор ДХШ им. Кавшенко;

Губанов Дмитрий Вячеславович - скульптор, и.о. директора МАХЛ РАХ;

Кузнецов Николай Николаевич — преподаватель живописи и композиции, руководитель отделения дополнительного образования МАХЛ РАХ;

Петросян Константин Лазаревич - преподаватель скульптуры и композиции, и.о. заместителя директора по УВР МАХЛ РАХ;

Сиренко Сергей Анатольевич - профессор по кафедре рисунка МГАХИ им. В.И. Сурикова, заслуженный художник РФ, председатель художественного экспертного совета фонда «Новые имена»;

Смирнов Сергей Иванович — профессор по кафедре живописи и композиции МГАХИ им. В.И. Сурикова, заслуженный художник РФ.

определило следующих победителей конкурса:

6 - 8 классы

  • Зёмина Александра — 6 «А» класс - за зарисовки насекомых и цветов,  
  • Куликова Софья — 6 «А» класс - за бытовые наброски, 
  • Радионова Ульяна - 6 «Б» класс - за рисунки, 
  • Филиппов Глеб - 6 «Б» класс - за рисунки, 
  • Покровская Иустиния - 7 «А» класс - за рисунки, 
  • Бидыло Полина — 7 «Б» класс - за рисунки, 
  • Эппле Евгения — 7 «Б» класс - за рисунки, 
  • Якубова Анна - 7 «Б» класс - за анималистические скульптуры, 
  • Каралюнис Анна - 8 «А» класс - за рисунки и акварели, 
  • Кузьмина Мария - 8 «А» класс - за эскизы и скульптуру «Енот», 
  • Чёрная Анфиса - 8 «А» класс - за акварели,
  • Буравлёва Анастасия - 8 «Б» класс — за акварели,
  • Коваленко Елизавета - 8 «Б» класс -за рисунки И акварели,
  • Мамонов Иван - 8 «Б» класс - за наброски людей,
  • Шахматов Леонард — 8 «Б» класс - за рисунки.

9 и 10 классы

  • Мельников Максим - 9 «А» класс - за крымские этюды и рисунки,
  • Стафий Дмитрий - 9 «А» класс - за крымские этюды и рисунки,
  • Тегин Алиса - 9 «А» класс - за летние этюды,
  • Шабаев Александр - 9 «А» класс - за рисунки,
  • Элефтериди Афина - 9 «А» класс - за крымские этюды,
  • Бурашникова Дарья - 10 «А» класс - за летние этюды пейзажей и портреты.

11 классы

  • Жаворонков Николай - 11 «А» класс — за летние работы маслом,
  • Терещенко Михаил - 11»А» класс - за серию композиционных акварелей и рисунков Санкт-Петербурга,
  • Молчановская Анна - 11 «»Б» класс - за этюды Ростова Великого,
  • Стайано Джессика — 11 «Б» класс - за летние этюды,
  • Цхурбаев Илья - 11 «Б» класс - за серию пейзажей Северной Осетии,
  • Чернорицкий Никита - 11 «Б» класс - за серию пейзажей Северной Осетии.