Новости интерната

11 декабря 2017 года в Интернате продолжились занятия по «Домоводству».
На  занятии воспитанники готовили сосиски в тесте. Дети узнали о том, что история сосиски в тесте началась в Германии.

Копчёные сосиски в мучной оболочке там именуют Würstchen im Schlafrock («сосиска в халате»), Würstchen im Teigmantel («сосиска в пальто»). Делают их как в обычном, так и в слоёном тесте.
Также дети узнали о том, что у немцев эту идею позаимствовали британцы. В Великобритании рецепт был немного усложнён. Обычно британцы используют франко-итальянские свиные колбаски «чиполата», которые заворачивают сначала в бекон — и только потом в тесто. Чудесную сосиску в беконе и тесте британцы называют Pigs in a blanket («поросёнок в одеяле») и любят подавать на Рождество. У этой традиции, сложившейся ещё в викторианскую эпоху, есть символичное объяснение: якобы сосиска «в одеяле» символизирует маленького Иисуса.
Воспитанники Интерната, под контролем воспитателей, приняли активное участие в приготовлении и дегустации сосисок в тесте.
Занятие прошло увлекательно, весело и вкусно!
Следите за нашими выпусками новостей…