Новости интерната

В рамках воспитательной работы, по направлению интеллектуального воспитания в интернате состоялось мероприятие «Интеллектуал».

Цель мероприятия:

- формирование интеллекта средствами внеурочной деятельности и потребности в творческой деятельности;

- создание условий для развития творческих и интеллектуальных способностей детей, создание ситуаций успеха.

Процесс познания является практической основной, частью любого вида деятельности воспитанников Интерната (трудовая, художественная, учебная, прикладная, экологическая и др.).

Познавательная деятельность на внеурочных занятиях способствует накапливанию и совершенствованию знаний, а также обогащению досуга воспитанников Интерната, наполняя его социально-ценностным содержанием.

Внеурочная познавательная деятельность строится с учётом интересов воспитанников Интерната, на свободном выборе и меняется в зависимости от изменений, происходящих в увлечениях, личных предпочтениях.

Реализация данного направления позволяет в свободной, ненавязчивой форме воспитывать у воспитанников Интерната читательские вкусы, интерес к знаниям, создаёт атмосферу интеллектуального поиска.