Интернат

29 ноября 2016 года в интернате МАХЛ РАХ состоялось празднование дня Именинника.

Поздравления получили все воспитанники и воспитатели, рожденные летом и осенью.

С 21 ноября 2016 года воспитанники интерната готовились к Всемирному дню Матери.

С 25 ноября по 2 декабря 2016 года поздравляем наших мамочек.

14 февраля 2017 года в интернате состоялось мероприятие, посвященное празднику «День Святого Валентина».

Масленица – праздник многоликий и вмещает в себя огромное число смыслов и символов. Что такое Масленица? Откуда она появилась? Как ее отмечали раньше?

В интернате состоялось мероприятие посвященное «Дню защитника отечества».

В День Именинника в интернате принимали поздравления родившиеся в декабре, январе и феврале. Состоялся парад именинников с торжественным вручением подарков.

Пускай зима, полна азарта

Весна пришла сегодня к нам!

Сегодня день 8 Марта

И мы желаем счастья Вам!

Каждую весну христиане всего мира празднуют светлое Воскресение Христово. На Руси Великая Пасха была не только самым почитаемым праздником, но и днем, когда каждый человек старался выказать свои лучшие качества: щедрость, доброжелательность, милосердие.

В рамках воспитательной работы, по направлению интеллектуального воспитания в интернате состоялось мероприятие «Интеллектуал».

Весна, весна - любви пора, цветенья!
Пора улыбок, счастья, настроенья,
И пенья птиц, и Жизни продолженье -
Гармонии пора, восторга, вдохновенья!

В Интернате состоялось мероприятие «День Именинника».

Поздравляли воспитанников, родившихся весной.

Ежедневно в интернате проводятся вечерние прогулки в сопровождении воспитателей.

— Что ты мне подаришь, лето?
— Много солнечного света!
В небе pадyгy-дyгy!
И ромашки на лyгy!
— Что ещё подаришь мне?
— Ключ, звенящий в тишине,
Сосны, клёны и дубы, Землянику и грибы!
Подарю тебе кyкyшкy,
Чтобы, выйдя на опyшкy,
Ты погpомче кpикнyл ей:
«Погадай мне поскорей!»
И она тебе в ответ
Нагадала много лет!

В интернате прошел «День воспитателя».

Администрация Лицея объявила благодарности сотрудникам интерната.

10 ноября 2017 года в Интернате состоялось мероприятие под названием «Литературная чернильница».
Лектор, Нестерова Елена Константиновна, кандидат филологических наук, преподаватель зарубежной литературы, переводчик, вовлекла воспитанников Интерната в удивительный мир великих книг и писателей, поведала им об их непростых судьбах и эпохах.