Программы курсов Цены Преподаватели Расписание Галерея работ

С 25 августа 2016г. Московский академический художественный Лицей при Российской академии художеств (МАХЛ РАХ) возобновил набор слушателей отделения дополнительного художественного образования для всех желающих приобщиться к истокам академического изобразительного искусства.
Опираясь на фундамент основ и традиций классического изобразительного искусства, слушатели платного отделения, под руководством опытнейших педагогов-художников смогут овладеть профессиональными навыками по формированию точного видения натуры, безупречному рисунку, композиционному мышлению, акварельной живописью, основами теории и истории искусства, всему тому, что характерно для отечественной академической школы.

Занятия по рисунку, живописи, композиции проходят в оборудованных мастерских, имеющих специальное освещение, необходимое для профессионального обучения художественным специальностям. Одной из целей отделения дополнительного образования является подготовка слушателей к поступлению в наш Лицей и другие художественные учебные заведения России.

Создана специальная группа дошкольного художественного образования для детей в возрасте от 4 до 8 лет. Есть группа по скульптуре. И есть группа по изготовлению художественной куклы. Обучение проходит по уникальным программам и методикам, впитавшим 70-летний опыт передачи знаний и навыков в сфере академического художественного образования. Лицей расположен в великолепном здании, возведенном по специальному проекту, в центре Москвы на Крымском валу. Приглашаются все желающие.

Курс рассчитан на людей без специального художественного образования, поэтому научиться может любой человек, испытывающий потребность раскрыть себя в творчестве.
Ежегодно с 1 по 30 июня организуются группы обучения пейзажной живописи на пленэре. Занятия по обучению пейзажной живописи проходят в интересных живописных и исторических местах г. Москвы. Возможны выезды и в другие места.
Все занятия заканчиваются 30 июня. Новый цикл занятий начинается с 1 сентября.

Запись учеников производится

по пятницам  с 11:00 - 19:00, субботам с 14:00 - 17:00  и воскресеньям с 16.00 -18.00

в кабинете дополнительного художественного образования

корпус Б, 3 этаж

Телефоны для справок: +7(499) 238-21-00; +7(968) 390 50 32

Возможен прием в любое удобное Вам время по предварительной записи:

тел. +7(968) 390 50 32

Обучение платное.

Оплата производится платежом через банк. Квитанция за платные курсы на 2016-2017 гг. прилагается. Пожалуйста, внимательно заполняйте реквизиты.

Обращаем Ваше внимание на изменения платежных реквизитов МАХЛ РАХ

Скачать квитанцию нового образца (формат PDF)

Скачать квитанцию нового образца (формат Doc)

Напоминаем о необходимости оплаты курсов в соответствии с п 4.4. договора на оказание платных услуг