Руководитель Отделения дополнительного художественного образования.

Художник-живописец, преподаватель живописи и композиции

Окончил Московский академический художественный лицей  Российской академии художеств  в 2011 году. В настоящее время студент 4 курса Московского государственного академического художественного института  им. В.И. Сурикова. Обладатель гранта «За возрождение классических традиций русской живописи» в 2010 году (награжден творческой поездкой в Рим).

Окончил Казанское художественное училище, затем - Московский Государственный Художественный Институт им. В.И. Сурикова, факультет графики

В 1991 году окончила Московскую среднюю художественную школу при институте им В.И.Сурикова (ныне МАХЛ РАХ). По результатам окончания без экзаменов зачислена в МГХАИ им. В.И.Сурикова.

В 1997 году с отличием кончила Московский государственный академический художественный институт им. В.И. Сурикова по специальности «Станковая графика».

образование: высшее, МГАХИ им. В.И.Сурикова, живопись

специальность по образованию: художник-живописец (театрально-декорационная живопись)

Образование: высшее, МВХПУ (б. Строгановское)

Специальность по образованию: художник монументально-декоративного и прикладного искусства

Учёная степень:  магистр искусствоведения (1992 г.)

Наталия Клён родилась в 1962 году, в небольшом подмосковном городе Видное. В 1980-ом закончила среднюю общеобразовательную и художественную школу в городе Домодедово.

После окончания художественной школы в 1998г. поступила в лицей СПГАХЛ РАХ им.Иогансона .

С 2000г., переехав в Москву , была переведена в МАХЛ РАХ им.Томского.

В 2005 г. поступила в МГАХИ им.В.И.Сурикова.

Окончил МГХИ имени Сурикова (мастерская монументальной живописи Е.Н.Максимова) в 1991 г. Член МСХ с 1996 г. С 1991 г участвует в выставках. Награжден дипломами СХ МДИ МСХ «Лучшая работа года» (2004).

2000 г. закончила Московский государственный академический художественный институт им. В.И. Сурикова, мастерскую станковой графики, училась у Успенского Б.А., Якушина А.Б., Суворова А.Б.

С 2000 г - член Московского союза художников

Художник, дизайнер, акварелист

Закончила МСХШ при институте им. Сурикова, Московский Полиграфический институт, Факультет ХТОПП по специальности графика.

Опыт преподавания с 1994 г.

образование: высшее, МГОУ, De Beers Diamond Laboratory (Antverpen) Бельгия.

специальность: педагог, минералог, геммолог, камнерез, мозаичист.

Закончил МАХЛ РАХ, 1-ую мастерскую (рук. А.Е. Смирнов), МГХАХИ им. В.И.Сурикова, факультет живописи,Обучался в мастерской П.Ф. Никонова и мастерской Т.Г. Назаренко.

В 2008 закончил КХУ им. Ф.А. Коваленко.  В этом же году  поступил в МГАХИ им. В.И.Сурикова. В 2014 г. закончил  мастерскую  Ю.А.Шишкова.

Награжден золотой медалью Академии Художеств  за успехи в учебе.

Закончила Московскую среднюю художественную школу в 1967 году. Воспитанница Н. И. Андриаки (живопись) и Д. П. Черняева (рисунок) в том же году поступила в Московский художественный институт им. В. И. Сурикова.

Родилась в Москве в 1969 году.

В 1987 г. закончила  МСХШ.

В 1993 закончила МГАХИ им. Сурикова, отделение скульптуры.

В 2002 году закончила Краснодарское художественное училище и поступила в Московский государственный академический художественный институт им. В.И.Сурикова на факультет графики, который закончила в 2008 году с отличием и золотой медалью «За успехи в учёбе».

Отдел кадров: 8 (499) 230-34-36