Общее художественное развитие

Работы учеников

Список материалов для занятий

Расписание педагога

На моем курсе вы познакомитесь с основами живописи, поймете, как смешивать краски, какие нужно выбирать кисточки, как компоновать предметы на листе, изучите основные техники по живописи, узнаете, как использовать цветовой круг и сочетать цвета между собой.

Основное отличие моего курса  — упор на работу с композицией. Композиция – одна из важнейших составляющих изобразительного искусства. Знание принципов композиции позволяет художнику придать работе единство и цельность.

Независимо от техники рисования и направления работ я научу вас составлять правильную композицию. Обучение композиции может пригодиться не только для выполнения рисунков и картин. Без знания композиции не обходится работа всех творческих специалистов

Учебный курс сфокусирован на интенсивном обучении основам изобразительного искусства и помогает вырабатывать свой стиль в изобразительном творчестве.

Выпускник успешно окончивший данный курс, овладеет различными живописными техниками: акварель, гуашь,  пастель, масло, получит твёрдую основу  в понятиях о цветовом решении, основах рисунка и композиции.

Полученный опыт, знания и навыки помогут Вам раскрыть свой творческий потенциал, выработать художественный вкус и  найти своё направление в большом мире изобразительного творчества, разовьют Ваше художественное восприятие для эффективного решения профессиональных задач и творческой самореализации.

После  окончания курса Вы:

• Узнаете об основных техниках живописи.
  • Узнаете об основах композиции и цветовых решений.
  • Научитесь писать пейзажи, натюрморты и грамотно составлять композицию.

Рогожкина Анна Львовна  родилась в Москве в 1971 г.

С 1983 по 1989 г. училась в Московском Академическом художественном лицее Российской академии художеств (МАХЛ РАХ) (МСХШ).

С 1989 по 1995 училась во Всесоюзном государственном институте кинематографии им. С.А. Герасимова и закончила художественный факультет, по специальности художник-постановщик фильма, мастерская В.И. Кислыха (народный художник России, профессор ВГИКа) и Л.М. Платова (заслуженный художник РСФСР). Дипломная работа: И. Бунин «Чистый понедельник».

Училась в иконописной мастерской при Сретенском монастыре в Москве с 1995 по 1997 г.

Работы находятся в частных коллекциях России и за рубежом.

Живет и работает в Москве.

Анна Львовна обучает живописи и рисунку учеников  любой возрастной категории. Она имеет преподавательский стаж с 1996 года. Занятия проводит в простой и доступной манере, ярко и увлекательно рассказывая о разных техниках в живописи. Работает маслом, гуашью, акварелью, в графике и с удовольствием научит этому  Вас!

ЦЕНЫ

ПРЕПОДАВАТЕЛИ