Общее художественное развитие

Работы учеников

Список материалов для занятий

Расписание педагога

Моя программа связывает в единую систему обучения академический рисунок, классическую акварель, композицию, масляную живопись, профессионально гуашь,темперу, акрил, пастель и др. техники. В процессе преподавания всегда едины требования: композиционное решение, крепкий рисунок под живопись и работа цветовыми отношениями. Формирования у учеников комплекса знаний, умения, навыков, позволяющих в дальнейшем осваивать любые направления в искусстве. Работа ведётся от простого к сложному. Знакомство с композицией будет происходить на основе анализа композиционных построений разных стран и эпох. Будут изучены типы композиции: орнаментальных, пирамидальных, одноплановых, диагональных, многоплановых, замкнутых, фрагментарных. Работа над композицией проиходит с каждым учеником отдельно. Ученики обучаются делать зарисовки ,собирать материал (зарисовки из книг объектов архитектуры, костюмов и предметов быта необходимых для работы), а также делать эскизы. На этой основе делается композиция по наблюдениям, либо на литературные или исторические сюжеты. Будут происходить еженедельные просмотры домашнего задания.

Толпыгин Кирилл Владимирович

Родился в 1984г.

С 1994 – 2001 учился в МАХЛ РАХ

В 2001 г поступил в МГАХИ им. В.И.Сурикова, который закончил в 2010 г. Член МОСХ РФ, с 2011 – член МСХ.

С 1994 г – участник многих выставок в музее МАХЛ РАХ, 22 работы в Золотом фонде.

В 1996 г –выставка в Третьяковской галерее.

Выставки: Республиканская молодежная, Строгановские традиции в Тушино, Выхино, Галерея на Песчаной, в Культурном центе Украины на Старом Арбате, в Новом Манеже, несколько выставок в музее М.И.Цветаевой, в Московской городской Думе, в Воскресенске, в Доме ученых ТНЦ г. Троицк, персональная выставка в п.Воскресенское (2014 г.)

Участие в нескольких Международных фестивалях «Москва город мира» 2004 – 2011гг.

Постоянный участник передвижных выставок объединения «Калейдоскоп»

Работы в частных коллекциях России, Украины, Великобритании.

ЦЕНЫ

ПРЕПОДАВАТЕЛИ