Лицей в Лицее

Тел: +7(499) 230-33-78 e-mail: dho@art-lyceum.ru

Система «параллельного» обучения по программам МАХЛ РАХ в области изобразительного искусства, включающих в себя обязательное прохождение дисциплин «Рисунок», «Живопись», «Композиция», «История искусств».

Для учащихся 3-11 классов общеобразовательных учреждений.

Занятия проходят в учебных аудиториях Лицея 2 раза в неделю или в режиме «воскресной школы» (10.00 – 20.00)

Структура:

1 ступень – класс пропедевтики (1 раз в неделю, общее художественное развитие: живопись/лепка, рисунок, композиция) 4 ак.часа

2 ступень – класс натюрморта (2 раза в неделю или воскресенье, живопись, рисунок, композиция, история искусств) 10 ак.часов     акварель

3 ступень – класс натуры (2 раза в неделю или воскресенье, живопись, рисунок, композиция, история искусств) 10 ак.часов     темпера/масло

Зачисление на обучение производится решением художественного совета по результатам просмотра творческих работ.

На 1 ступень – учащиеся 3-4 классов

На 2 ступень – учащиеся 5-8 классов

На 3 ступень – учащиеся 8-11 классов

Победители конкурса «Юный художник - 2017» и абитуриенты, прошедшие в очный этап индивидуального отбора в МАХЛ РАХ, но не набравшие необходимого количества баллов, принимаются на обучение по факту подачи заявления

Переход со ступени на ступень осуществляется только по факту успешного прохождения программы, подтвержденным решением художественного совета МАХЛ РАХ.

Художественный совет, по результатам просмотра учебных работ по итогам года, вправе рекомендовать зачисление, путем перевода (2-3 ступени) на основное обучение в Лицей.

Художественный совет, по результатам просмотра учебных работ по итогам года, вправе принимать решение  об отчислении учащегося и рекомендовать иные формы обучения в системе дополнительного художественного образования МАХЛ РАХ.

Просмотр творческих работ состоится 13 и 20 сентября 2017 года в 17.00

Начало занятий в 2017/18 уч.году – 1 октября 2017 г. – 27 мая 2018 г.

ЦЕНЫ

ПРЕПОДАВАТЕЛИ