Летняя школа

Тел: +7(499) 230-33-78 e-mail: dho@art-lyceum.ru

Общая информация о программе «Летняя школа»

Летняя школа МАХЛ РАХ - это уникальная возможность для всех рисующих детей возраста 10-14 лет значительно повысить свой уровень владения изобразительными техниками. В течение двух недель ребята под руководством художников-преподавателей Лицея будут полностью погружены в творческий процесс. Их ждут не только интенсивное общение, просмотры, новые знакомства, открытия, но и серьезная работа по совершенствованию своего мастерства. Помимо традиционных занятий по рисунку, живописи, композиции в программу включены занятия по скульптуре, что дает детям значительно обогатить свой опыт в сфере пластических искусств.

Лицей расположен в самом сердце художественной жизни Москвы. От него, в пешей доступности, находятся два самых значимых музея изобразительных искусств — ГМИИ имени А. С. Пушкина и Государственная Третьяковская галерея.
Посещение этих музеев включено в программу Летней школы.

На кого рассчитана программа

Программа предусматривает разделение участников на две группы:

• Группа углубленного изучения, куда принимаются дети, систематически занимающиеся изобразительным искусством в ДШИ, ДХШ, различных студиях и по программам индивидуального обучения
  • Группа начальной стадии изучения, куда принимаются дети только начинающие заниматься изобразительным искусством или имеющие интерес и желание попробовать.

Возраст детей: 10-14 лет
Задания в программе соответствуют уровню каждой группы

Даты смен

• 02 июля — 13 июля