Доп. образование

Объявление для участников летней школы

Обучающимся в летней школе необходимо иметь следующие художественные материалы:

1. Краски акварельные «Санкт-Петербург», «Белые ночи» 24 или 36 цветов
10. Кисти:
2. Бумага акварельная импортная склейки А-3, А-4. Листовая бумага
  - Колонок круглый - № 3,4,5;
3. Бумага чертежная Гознак
  - Белка круглая - № 6, 10, 12;
4. Карандаши «KOOH-I-NOR» HB, B, 2B, 3B, 4B
  - Белка плоская - № 10;
5. Ластик «KOOH-I-NOR», «Милан»
  - Щетина или синтетика плоская - № 2
6. Клячка
11. Блокнот для эскизов и набросков
7. Скотч бумажный
12. Раскладной стульчик для работы на пленэре
8. Резак  маленький, точилка
13. Планшеты разных размеров А-3 +
9. Салфетки для кистей
14. Этюдник

15. Зонт

Интенсивный курс подготовки по рисунку и живописи к новому учебному году

АВГУСТ-2017. Интенсивный курс подготовки по рисунку и живописи к новому учебному году (32ч. и 64 ч.)

Для учащихся МАХЛ РАХ, абитуриентов, зачисленных для обучения в Лицей в 2017 году, обучающихся ДХШ и ДШИ, общеобразовательных школ 4-11 классы

Занятия ведут:

Для учащихся 4-7 классов - Чилингарова К.Ю. Понедельник- четверг с 10.00 – 14.00 Для учащихся 8-11 классов - Лавриненко Н.В.

Стоимость курса: 32 часа – 5500 руб., 64 часа – 8000 руб.

Прием заявок на прохождение курса – понедельник, вторник, пятница с 10.00 – 19.00 тел. +7(968) 390 50 32 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Программы курсов Цены Преподаватели Расписание Галерея работ

С 25 августа 2016г. Московский академический художественный Лицей при Российской академии художеств (МАХЛ РАХ) возобновил набор слушателей отделения дополнительного художественного образования для всех желающих приобщиться к истокам академического изобразительного искусства.
Опираясь на фундамент основ и традиций классического изобразительного искусства, слушатели платного отделения, под руководством опытнейших педагогов-художников смогут овладеть профессиональными навыками по формированию точного видения натуры, безупречному рисунку, композиционному мышлению, акварельной живописью, основами теории и истории искусства, всему тому, что характерно для отечественной академической школы.

Занятия по рисунку, живописи, композиции проходят в оборудованных мастерских, имеющих специальное освещение, необходимое для профессионального обучения художественным специальностям. Одной из целей отделения дополнительного образования является подготовка слушателей к поступлению в наш Лицей и другие художественные учебные заведения России.

Создана специальная группа дошкольного художественного образования для детей в возрасте от 4 до 8 лет. Есть группа по скульптуре. И есть группа по изготовлению художественной куклы. Обучение проходит по уникальным программам и методикам, впитавшим 70-летний опыт передачи знаний и навыков в сфере академического художественного образования. Лицей расположен в великолепном здании, возведенном по специальному проекту, в центре Москвы на Крымском валу. Приглашаются все желающие.

Курс рассчитан на людей без специального художественного образования, поэтому научиться может любой человек, испытывающий потребность раскрыть себя в творчестве.
Ежегодно с 1 по 30 июня организуются группы обучения пейзажной живописи на пленэре. Занятия по обучению пейзажной живописи проходят в интересных живописных и исторических местах г. Москвы. Возможны выезды и в другие места.
Все занятия заканчиваются 30 июня. Новый цикл занятий начинается с 1 сентября.

тел. +7(968) 390 50 32

Обучение платное.

Оплата производится платежом через банк. Квитанция за платные курсы на 2016-2017 гг. прилагается. Пожалуйста, внимательно заполняйте реквизиты.

Обращаем Ваше внимание на изменения платежных реквизитов МАХЛ РАХ

Скачать квитанцию нового образца (формат PDF)

Скачать квитанцию нового образца (формат Doc)

Напоминаем о необходимости оплаты курсов в соответствии с п 4.4. договора на оказание платных услуг